Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 19.10.2020 г.

Владельцы частных домов и дачных коттеджей все свое свободное от работы и отдыха время проводят на своей территории. Кто-то занимается садоводством, а кто-то создает ландшафтные проекты. Вторые для своего любимого дела используют различные конструкции, в том числе такие, как пергола. О том, что это такое и для чего нужно на участке, расскажем в нашей сегодняшней статье.  

Для начала надо дать некое определение того, что вообще такое пергола. Это садовое сооружение, которое выглядит, как навес. Кстати, при переводе с итальянского, оно так и означает - “навес”. Если говорить проще, то эта конструкция сочетает в себе среднее между летней беседкой и опорой для вьющихся растений. Вариантов пергол на самом деле очень много. Кто-то выбирает изделия, изготовленные из дерева, а кому-то ближе модели из металла. Деревянные конструкции нужно постоянно обрабатывать, а вот с металлическими намного проще. 

Для чего нужна пергола? Мы уже упомянули об этом выше. Эти конструкции используют для создания красивого ландшафтного дизайна, а именно для подчёркивания вьющихся растений. Если вы посадили красивый вьюнок, то с помощью перголы можно указать на это в ландшафтном дизайне. Например, создать ряд арок с такими растениями и перголами, которые будут обозначать начало участка и его конец.  

Помимо этого, пергола может быть нужна для: 

  • Защиты от солнечных лучей, например, если установить ее над столиком; 
  • Создания зоны отдыха для детей и взрослых, если установить под ней песочницу или качели; 
  • Придания эстетики вашему участку. 

Хотите перголу из качественного сырья? Обращайтесь в интернет- магазин компании “Стройбаза.СОМ”. Мы работаем с проверенным сырье, поэтому уверены, что наша продукция не оставит вас равнодушным. Стоимость перголы зависит от технических характеристик модели. Оформить заказ можно на сайте или на нашей базе.