Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 09.08.2019 г.

Раньше выбор ламп электричества был минимальным. С развитием технологий лампы накаливания постепенно стали уступать более мощным, но экономичным вариантам. При этом эволюция ламп все еще продолжается и сейчас большим спросом пользуются светодиодные ленты.

Светодиодная лента – это конструкция, состоящая из узкой полосы с проводниками, на которой установлены маленькие светодиодные лампочки. Лента гибкая и поэтому осуществить монтаж можно даже в труднодоступных местах. Применяется она не только в быту, но и в других сферах. В этой статье мы рассмотрим основные примеры ее применения.

Сегодня такие ленты применяются повсеместно. Рассмотрим наиболее актуальные варианты:

  • Автомобиль. Светодиодная лента может быть применена в качестве дневных ходовых огней. Применение таких лент вызвано не с целью украшения автомобиля, а по требованию автоинспекции. Выглядит такая лента довольно впечатляюще и автолюбители ласково называют их «ресничками». Кроме того, применение таких лент позволяет сократить расход энергии;
  • Магазины. Владельцы торговых площадок используют светодиодные ленты для подсветки товара на витринах или полках. Кроме того, светодиодная лента широко применяется в уличной рекламе магазинов, привлекая посетителей;
  • Дом. В быту светодиодные ленты применяют для подсветки аквариумов, шкафов или кухонных гарнитуров. Свет, исходящий от этих лент, ненавязчивый и не напрягает глаза. Довольно часто светодиодную ленту крепят за монитором компьютера или экраном телевизора. Это делается с целью снятия напряжения с глаз при работе или просмотре фильма в ночное время.

Согласитесь, что сфера применения светодиодных лент довольно широкая, и каждый сможет подобрать для себя место, где она будет уместна. Купить светодиодные ленты недорого можно в нашем магазине.

Компания «Стройбаза.СОМ» предлагает большой выбор светодиодных лент, которые отличаются техническими характеристиками. Оформить покупку можно онлайн или связавшись с менеджером компании по телефону +7(925)647-89-25.