Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 05.03.2021 г.

С приходом весны возобновляются строительные и ремонтные работы. Стройбазы активируются и запасаются сырьем, чтобы покупатель смог найти все, что ему необходимо. Наша компания не стала исключением из этого списка и также уже начала активную подготовку к сезону.

Среди самых актуального сырья можно назвать пиломатериалы. Эти материалы требуются как для наружных работ, так при внутренней отделке. Кроме того, их используют при производстве мебели или лестниц для дома. Спрос на это сырье не падает. Но не все знают из каких именно пород деревьев делаются заготовки. Эта статья будет посвящена именно этому вопросу.

В настоящее время пиломатериалы используются для разных сфер строительства и ремонта. Производители пиломатериальной продукции используют сорта хвойных и лиственных пород. Причем, хвойные породы хороши для сооружения несущих конструкций. А вот лиственные вариации отлично подходят для мебели, внутренней отделки и декорация интерьера.

Если речь идет о лиственных породах, то в ход идет материал не всех деревьев. Например, отличным вариантом для мебели считается дуб. Он прочный и надежный. Для других целей используют тополь и березу.

Деревья очищают от веток и коры и потом начинается обработка. Стоит отметить, что стружка не выбрасывается. Все отходы сортируются и используются в других сферах. Это очень важно, чтобы минимизировать расходы лесного хозяйства.

Компания “Стройбаза.СОМ” также пополнила запасы пиломатериальной продукции, поэтому милости просим вас на нашу базу. Мы предлагаем качественный товар по выгодной цене. Сотрудничество с проверенными производителями дает нам гарантию в качестве реализуемой продукции. Оформить заказ можно онлайн, по телефону или непосредственно на нашей базе.