Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 19.05.2022 г.

Любой объект во время строительства утепляют. Это делается для того, чтобы внутри было тепло. Если этого не сделать, то вне зависимости от степени обогрева, в помещении будет холодно. На рынке представлено много достойных вариантов утеплителя. Они отличаются по разным характеристикам. В этой статье мы расскажем о классификации по виду сырья. 

Всего три

По виду сырья выделяют три варианта. Это органические, неорганические и смешанные типы. Рассмотрим каждый вариант детально.

  • Органические. Их также называют природными или натуральными утеплителями. Изготавливают их из пробковой коры, пенопласта, торфа, бумажной гранулы и так далее. Стоит отметить, что их используют внутри помещения для минимизации высокой влажности;
  • Неорганические. К этой категории относятся модели из горных пород, стекловолокна, вспененного каучука, каменной ваты и так далее. В основном они огнестойкие и обладают высокой степенью паропроницаемости;
  • Смешанные. Эти варианты изготавливают из смешанного сырья. В основном используют перлит, вспененные горные породы, асбест и так далее. Они продаются по приемлемой стоимости и обладают хорошими техническими параметрами.

Вне зависимости от того, какой вариант вам подходит, важно, чтобы сырье было качественным и надежным.

Все в наличии и под заказ

Выбрать и купить утеплитель можно в нашем интернет-магазине. “Стройбаза.СОМ” предлагает качественный товар по доступным ценам. Оформить заказ можно онлайн, на территории базы и по телефону.