Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 29.04.2020 г.

Дачный сезон набирает обороты. Хотя люди и сидят в самоизоляции, но многие проводят это время на даче. Чистый воздух, прекрасная погода, семья и, конечно же, вкусный шашлык. А знали ли вы, что во многом вкус шашлыка зависит не только от маринада, но и от типа выбранного мангала. Согласитесь, что кушать горелый шашлык никому не захочется. Как же выбрать мангал, чтобы и мясо вкусным получалось и в хранение не было особых затруднений. В этой статье мы решили рассказать вам о том, на что стоит обратить внимание при выборе мангала.  

Для того чтобы выбранная модель соответствовала вашим требованиям, важно обратить внимание на несколько параметров. Вот они:  

  • Прочность. Для того чтобы мангал прослужил вам длительный срок, выбирайте модель толщина стали, которой не меньше 3 мм. Такие изделия тяжёлые и сложно перетаскивать их с места на место. Зато они прочные и надежные. Есть модели из тонкого металла. Именно такие изделия берут с собой на выездные пикники. Но такой вариант очень быстро выйдет из строя;  
  • Ширина. Обратите внимание на ширину изделия. Она должна быть не меньше длины шампуры. Обычно этот размер составляет 30-40см;  
  • Глубина. Если длина изделия не имеет значения, то на глубину стоит обратить внимание. От этого показателя зависит, сколько угля будет затрачено и каким получится шашлык. Обычно глубина равна 15-20см. Это глубина позволит мясу поджариться на тлеющих углях. Если дно будет не глубоким, то мясо будет гореть.  

Согласитесь, что параметры выбора мангала не такие уж и сложные. Если обратить на них внимание, то вам удастся приобрести модель, которая будет соответствовать вашим требованиям, не только с технической стороны, но и внешне. Ведь часто мангал становится часть ландшафтного дизайна. Изделие должно вписать в уже сформированную структуру вашего ландшафта.  

Большой выбор мангалов от производителя представлен в нашем магазине. Стоимость вас приятно удивит. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.