Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 25.06.2021 г.

Владельцы частных домов и дачных коттеджей стремятся создать уют и красоту не только внутри объекта, т.е. в доме, но и снаружи. Например, они украшают территорию различными архитектурными элементами, создают искусственные возвышенности и водоемы, а также использует декоративные мостики. Вот именно об этих изделиях мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Виды конструкций

Мостики очень популярный элемент ландшафтного дизайна. Он не обязан нести функциональные характеристики, он может выступать и в качестве декоративного предмета. Он визуально усложняет территорию, создавая иллюзию разных высот на участке. В целом такой участок будет выглядеть просторнее, интереснее и привлекательнее. Это если мы говорим о мостике, как о предмете декора. Такие изделия не изготавливают из прочных материалов, так как не рассчитаны для регулярной эксплуатации. Для придания эстетики этим изделиям их украшают различными фигурками животных, горшочными цветами и так далее.

Если же речь идет о функциональном предмете, то с помощью мостика можно перебраться через искусственный водоем или низину. Кроме того, его можно использовать для проезда тележек, косилок, колясок и так далее. Такие конструкции мощные, прочные и выдерживают большие нагрузки. Чаще их изготавливают из металла. Украшениями выступают элементы ковки.

Каков ваш выбор?

Если вам нужен мостик для участка, то обращайтесь в нашу компанию. Сотрудники “Стройбаза.СОМ”  создадут для вас модель, которая будет соответствовать вашим требованиям, как по внешним данным, так и по техническим составляющим.