Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 20.03.2020 г.

Для строительства рынок предлагает огромное количество различных материалов. Они отличаются техническими характеристиками. Несмотря на все разнообразие сырья и по сей день актуальным считается древесина. Это экологически чистый природный материал. Однако он требует специального ухода уже на этапе строительства. Давайте рассмотрим вместе от чего и почему необходимо защищать это сырье.  

У этого красивого и “дышащего” материала есть всего один недостаток, а именно восприимчивость к внешним факторам. Кто-то верно может заметить, что это ложное обвинение, ведь деревья растут столетиями и выдерживают воздействие внешних факторов. Это утверждение верное, однако не стоит забывать, что сердцевину дерева обволакивает верхний слой-кора. Именно она принимает весь основной удар на себя. Замечали ли вы, что если у дерева повреждена кора, то оно выглядит больным, перестает плодоносить и вскоре погибает. Наверняка! То же самое происходит и со строительным элементом. Если не дать ему защитный слой, то оно не выдержит нагрузки и начнет гнить.  

Люди и раньше задумывались о защите древесины. На этапе строительства они натирали дерево специальным раствором, состоящем из соли, уксуса и золы. Но такие меры мало способствовали увеличению технических характеристик этого материала. Естественно, со временем ситуация изменилась. Теперь это сырье не обрабатывают народными средствами. Для этого используют специальные пропитки. Они защищают сырье от внешних факторов.  

Так от чего же нужно защищать древесину? В первую очередь от природных явлений. Снег, дождь, град и, конечно же, солнце отрицательным образом сказываются на древесине. Они разрушают ее структуру. Отрицательное влияние также оказывают жучки. Они живут и питаются древесиной, поэтому могут полностью разрушить ее структуру.  

Если вы не хотите, чтобы ваш дом быстро пришел в негодность, то в строительстве необходимо использовать пропитки для дерева. Их разнообразие поражает. Составы различны, но все они созданы с одной целью - защитить древесину от разрушения.  

Купить пропитку для древесины можно в нашей компании. “Стройбаза.СОМ” предлагает вам хорошее соотношение цены и качества. Оформить заказ можно на сайте или в нашем магазине.