Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 24.09.2020 г.

Если у вас частный дом или вы любите проводить зимние вечера на даче, то вам обязательно необходимо подготовиться к этому периоду. Мы говорим о дровах, которые используются для растопки печки или камина. Лучше сделать хороший запас, чтобы в разгар отопительного сезона не остаться без тепла.   Однако нужно непросто запастись дровами, нужно их еще и правильно хранить. Сырые дрова вы не сможете разжечь, поэтому нужно организовать правильное место для хранения. Для этого отлично подходят дровницы. О том что это такое и какие преимущества у данного элемента, расскажем в нашей сегодняшней статье.  

Дровница — это конструкция, которая позволяет аккуратно и правильно разложить все дрова, подготовленные для зимы. Их вариантов очень много. Каждый владелец частного дома или дачного участка подбирает для себя модель в соответствии с его желаниями и местом, где она будет установлена. Преимущества и недостатки таких сооружений зависят от ее вида. Рассмотрим основные варианты и их особенности:  

  • Отдельно стоящий вариант. Если вы решили построить отдельно стоящую модель, то вы можете выбрать оптимальное место для ее возведения. Лучше выбрать место на возвышенности, которое хорошо проветривается, однако отсутствует попадание прямых солнечных лучей. Из минусов такой конструкции можно назвать ее стоимость. Ведь это полноценное сооружение, строительство которого затребует немало денег;  
  • Тип, прилегающий к дому. Если вы решили возвести дровницу в непосредственной близости к дому, то вам потребуется только одна стена и крыша, так как она будет прилегать к основному объекту. Однако здесь есть вероятность появления сырости. От нее пострадают, как полена, так и дом;  
  • Переносная дровница. Вышеупомянутые варианты — это стационарные типы. Но помимо них есть еще и переносные модели. Такие изделия можно устанавливать не только на участке, но и в доме. Их можно изготовить под заказ для определенного места. Заказать такие дровницы можно в нашей компании.   

Интернет-магазин “Стройбаза.СОМ” предлагает собственную продукцию и товар проверенных производителей. В нашем каталоге в разделе “Наша продукция” представлены дровницы собственного производства. Мы предлагаем изделия, изготовленные из проверенного сырья. Стоимость зависит от дизайна модели. Оформить заказ можно онлайн или на базе нашей компании.