Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 27.08.2020 г.

В ходе строительных или ремонтных работ, опытные специалисты и обычные люди выбирают в качестве сырья древесину. Это природный материал, который обладает огромным количеством преимуществ. Это не только красивый, но и прочный, надежный и практичный материал. Однако есть у него и недостатки. Главным минусом эксперты называют его податливость к воздействию окружающей среды. Вряд ли кто-то откажется от этого материала только из-за этого. Тем более есть растворы, способные защитить древесину от такого воздействия. Речь идет о пропитке для древесины.  

Таких растворов представлено на рынке огромное количество. Производители меняют формулу состава, добавляют новые компоненты и так далее, дабы увеличить спрос на свою продукцию. Неизменным остается лишь функциональное предназначение. Она защищает древесину. Рассмотрим из-за чего может разрушиться структура необработанного дерева.  

  • Солнце. Ультрафиолетовые лучи оказывают губительное воздействие на дерево. Она высыхает, что приводит к трещинам;  
  • Дождь, снег, град. Ни для кого не секрет, что под действием воды древесина может испортиться, а теперь представьте в каком состоянии она будет, если останется на открытом воздухе 24 часа;  
  • Температура. Скачки в температурных данных также отрицательным образом сказываются на необработанном дереве;  
  • Паразиты. Если вы думаете, что состояние этого сырья ухудшается исключительно из-за внешних факторов, то вы глубоко ошибаетесь. Как бы вы ни защищали этот материал от внешнего воздействия, то рано или поздно вы поймете, что упустили важный показатель. Древесина — это натуральное сырье, а это значит на нем могут появиться грибок, гниль, плесень и, конечно же, насекомые.  

Помимо вышеуказанных факторов, также необработанное дерево быстро загрязняется и при этом его трудно очищать.  

Надеемся теперь вам стало ясно, почему без пропитки для древесины вам не обойтись. Хотите купить такой раствор? Оформляйте покупку в нашей компании. Стоимость вас приятно удивит.