Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 07.12.2020 г.

В прошлой статье мы начали свой рассказ о кирпиче. Мы рассказали о керамическом виде. Эту статью мы посвятим силикатному виду кирпича. Расскажем о том, как производят, где применяют и места возможного приобретения. Интересно? Тогда приступим. 

Из чего состоит? 

Для начала стоит дать определение данному типу. Силикатный кирпич состоит из очищенных кварцевых пород. Если говорить проще, то это песок, который формируют в кирпич. Но состав включает в себя не только песок, но также известняк и влагу. Однако процентное соотношение с этими компонентами очень маленькое. Всего 10%. Но не стоит думать, что подобный состав применяется везде. Он может меняться в зависимости от условий, в которых была подготовлена масса для создания продукта. Единственное условие, которое гарантирует производство качественного продукта, это отсутствие примесей в составе. Говоря о примесях, мы подразумеваем следы глины, марганца, окси кальция и других органических элементов.  

Где используют? 

Такой вид кирпича отличается от керамического. Он менее устойчивый, поэтому использовать его для укрепления основной постройки не стоит, особенно если фундамент слабоват. Его активно применяют для возведения перегородок и конструкций бытового назначения. Мы имеем в виду сараи, гаражи, бытовки и так далее. Чаще они возводятся легко и при этом не имеют второго этажа, нагрузку от которого такой кирпич не выдержит.  

Где купить? 

Силикатный кирпич можно приобрести у нас. “Стройбаза.СОМ” предлагает качественный товар по выгодным расценкам. Мы внимательно изучаем состав товара перед тем, как закупиться у поставщика, поэтому уверены в качестве. Изделия имеют гарантию от производителя. Оформить покупку можно на сайте или на нашей базе.  

Приезжайте, выбирайте и оформляйте.