Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 21.10.2021 г.

У строительных процессов не бывает выходных. Неважно живете ли вы в столичном регионе или в маленьком городке в Московской области, все равно там и тут строят. Строятся дома, школы, детские сады и другие объекты. Одним из основных элементов, используемых в таких процессах, считается дерево. Этот материал используют в качестве перекладин, перегородок и для создания других конструкций. Это натуральное сырье, у которого есть всего один минус.

Ликвидируем недостатки

Минусов этого сырья называют его уязвимость к солнечным лучам, к грызунам, к бактериям и так далее. Для того чтобы исключить возможность разрушения структуры, нужно проводить обработку с помощью специальных растворов. Они так и называются пропитка для дерева.

На рынке представлен большой выбор. Можно спокойно растеряться. Но не стоит. Делайте акцент на два главных показателях, и выбор будет очевиден. Расскажем подробно:

  • По предназначению. Для начала нужно определить, для каких целей вам нужна пропитка. Выделяют антисептические (против насекомых, грибков и других живых организмов), противопожарные, морозостойкие, водостойкие и декоративные. Последний вариант используется в качестве декора, для придания дереву дополнительного блеска;
  • По основному веществу. На рынке можно встретить растворы, созданные на основе акрила, воды и растворителя. Акриловые растворы хороши для любых видов работ, т.е. они универсальны. Водные составы также универсальны, с одной лишь разницей, что для декора не подходят. Действуют за счет глубокого проникновения. Пропитка на основе растворителя защищает от живых организмов, может менять цвет и фактуру древесины.

Где найти пропитки?

На любой строительной базе. Но советуем вам заглянуть в разделе нашего каталога. В интернет-магазине «Стройбаза.СОМ» представлено сырье от ведущих производителей. При этом стоимость весьма демократична. Продаем только лучшее и по хорошим ценам.