Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 11.05.2021 г.

Дачный сезон постепенно начинается. Погода пока не благоволит для уличных работ, но все же дачники и владельцев частных домов стараются привести территорию в порядок. Сейчас внешнему виду участка придают очень много значения. Часто его оценивают не меньше, чем внутреннее убранство. Именно поэтому услуга Ландшафтный дизайн стала очень популярной.

Камушек сюда, деревце туда

Ландшафтный дизайн участка — это услуга, которая подразумевает полное или частичное оформление территории. Делается это с целью придания участку эстетики во внешнем виде. Очень важно, чтобы оформление соответствовало с главным объектом участка. Речь идет о доме. Если на территории есть и другие объекты, например, беседка, мангальная или бытовка, то они тоже должны быть учтены при оформлении.

Процесс проходит в несколько этапов. Рассмотрим каждый из них более детально.

  • Диагностика. При оказании этой услуги специалисты оценивают зону, на которой будут работать. Им нужно приехать на объект, оценить площадь работы, продумать возможные варианты и, конечно же, обговорить детали предстоящего процесса с заказчиком. Узнать его пожелания и возражения;
  • Дизайн. На втором этапе специалист начинает подготовку проекта. Обычно на этот процесс уходит от одной до двух недель. Здесь важно учесть все характеристики участка, чтобы выбранный проект соответствовал этим данным. К примеру, важно знать состав грунта, уровень грунтовых вод, а также изучить растительный мир на прилегающей площади;
  • Полевые работы. Уже после согласования итоговой картинки начинаются основные работы. Профессионализм на этом этапе очень важен. Ведь от качественно выполненной работы зависит насколько эффектным будет конечный вид.

Для этого вам потребуются не только опытные специалисты, но и сопутствующие товары.

Собираем реквизит 

Купить все необходимое для ландшафтного дизайна можно в нашей компании. В соответствующем разделе вы найдете все необходимое, чтобы сделать участок оригинальным, ярким и интересным.