Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 28.07.2020 г.

Для каждого владельца частного дома важно обеспечить себя необходимыми для жизни ресурсами. Мы говорим об электричестве, газе и, конечно же, воде. Вот только если электричество и газ проводят специальные службы, водонапорный канал тянуть к вашему дому никто не будет, если его нет поблизости. Без воды нельзя. Она нужна и в быту, и в хозяйстве. Что же делать? Выход простой-поставить на своем участке колодец. В этой статье мы не много расскажем о том из чего состоят современные колодцы.

Вы думаете, что современные конструкции, устанавливаемые на частных территориях похожи на старинные колодцы, которыми пользовались наши предки? Вы ошибаетесь. Схожи только внешние данные и то только условно. Однако принцип подачи воды и материалы, из которых делают такие конструкции существенно отличаются. Давайте подробно рассмотрим, какие изменения перенесли колодцы за период своей эволюции.

Подача воды. Если раньше людям приходилось спускать в колодец ведро, а потом его поднимать, то сейчас все намного проще. В колодец погружают насос, который подключают к трубам, ведущим к дому. Все очень просто и легко.

Материал. Использованные материалы для возведения конструкции также существенно изменились. Так раньше шахту выстраивали из досок, а сейчас используют бетонные кольца. Это очень удобно и практично. Ведь такой колодец прослужит вам длительный срок без протечек. Вода останется вкусной и чистой.

Ищете материалы для возведения шахты колодца? Приходите к нам. В интернет-магазине “Стройбаза.СОМ” представлены бетонные кольца по очень выгодным расценкам. Работаем быстро и качественно. Стоимость бетонных колец вас приятно удивит. Мы работаем с проверенными производителями, поэтому уверены в качестве предлагаемого товара.