Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 09.03.2020 г.

С наступлением весны наши дорогие клиенты. Это прекрасное время года, когда вся природа просыпается после длительной зимней спячки. С приходом весны дачники и владельцы дачных коттеджей начинают активную подготовку к сезону. Для того чтобы урожай радовал вас осенью, нужно приложить немало усилий весной и летом, в том числе и подготовить теплицу. В чем заключается суть подготовки теплицы к началу сезона, расскажем в нашей сегодняшней статье.

Есть несколько этапов подготовки теплицы к началу сезона. Давайте рассмотрим каждый этап детально:

  • Для начала нужно осмотреть теплицу на наличие повреждения конструкции. Если конструкция теплицы будет повреждена, то это отрицательным образом может сказаться на выращивание  различных культур. Лучше осуществить работы по ее реконструкции до того, как вы приступите к высадке саженцев;
  • Уборка это второй этап подготовки. Нужно убрать сорняки, весь мусор, который мог попасть в теплицу. Кроме того, нужно хорошенько ее отмыть от грязи. Сделать это нужно с внешней стороны и с внутренней. Это делается для того, чтобы грязь не мешала солнечным лучам проникать внутрь теплицы. Это важно для роста плодово-овощных культур;
  • Дезинфекция теплицы это третий этап подготовки ее к дачному сезону. Если в вашей теплице появился мох, то его нужно устранить и обработать эти места специальными растворами. Кроме того, стоит обновить землю в теплице и удобрить ее полезными веществами. Это поможет устранить вредные бактерии, которые могли скопиться в грунте за время зимы.

Не стоит откладывать подготовку теплицы на длительный срок. Сделайте все этапы подготовки уже сейчас, чтобы впоследствии не заниматься этим вопросом в разгар высадки саженцев.

 Если у вас еще нет теплицы, то купить ее можно в нашем интернет-магазине. Компания «Стройбаза.СОМ» предлагает качественную продукцию по выгодной цене. Стоимость вас приятно удивит.