Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 02.08.2019 г.

Заходя в дом, человек первым делом снимает обувь и верхнюю одежду. Если для курток в прихожей имеется вешалка, то обувь часто не знает своего места и занимает много полезного пространства, вызывая при этом массу неудобств. Чтобы справиться с данной проблемой, достаточно приобрести обувницу.

Современные мебельные компании предлагают огромный ассортимент подставок разных форм и видов. Они бывают открытые и закрытые. Первый вариант  гарантирует хорошую проветриваемость и просыхание обуви. Однако многим хозяйкам не нравится, что сапоги и туфли постоянно на виду.

В таком случае лучше отдать предпочтение закрытому типу. Классификация:

  • Шкаф-слим представляет собой узкую конструкцию, которая идеально вписывается в малогабаритную прихожую. Оборудована откидной дверцей. Стоит  учитывать, что в нее поместится только несколько пар обуви.
  • Тумба. Закрытая обувница с сидением имеет откидную или распашную дверцу. Может быть укомплектована ящичками, предназначенными для хранения уходовых средств. Благодаря мягкому сидению не возникает дискомфорта при надевании обуви.
  • Бона – конструкция, напоминающая обычный шкафчик. Только в этом случае полки используются для размещения не одежды, а обуви. Бывают наклонные и прямые. Иногда производители устанавливают зеркальные дверцы, чтобы скрыть содержимое.

Современные обувницы бывают настенными, оснащенные вешалками, вращающиеся. При покупке предмета интерьера следует обратить внимание на размеры, функциональность, высоту полок, качество фурнитуры. Также важно, чтобы обувница гармонично вписывалась в интерьер прихожей. Правильно подобранные детали помогут создать уникальный и практичный дизайн помещения.