Пн-Вс c 9:00 до 19:00

Опубликовано 14.05.2020 г.

В строительстве частных домов и дачных коттеджей очень много нюансов. Важно сделать все правильно, чтобы в доме было тепло и уютно, несмотря на погоду за окном. Особое место занимает утепление объекта. Сейчас строительный рынок предлагает много разных элементов, с помощью которых можно осуществить утепление дома. Мы расскажем о причинах, по которым нужно сделать это в обязательном порядке.   

Казалось бы, ответ на главный вопрос нашей статьи лежит на поверхности. Без утепления в доме не будет уютно и комфортно. Однако причина не только в этом. Вот несколько основных причин, по которым утеплению дома стоит уделить особое внимание:  

  • Экономия на строительных материалах. Если вы правильно подберете утеплитель для дома, то вы сможете сэкономить на строительном материале. К примеру, вы решили построить дачу или частный объект из кирпича. Понятно, что вам будет холодно. Кто-то решает возвести стены в два слоя полагая, что так будет теплее. Но если выбрать правильный утеплитель и сделать все грамотно, то можно обойтись и одним слоем кирпича;  
  • Экономия на теплоноситель. Если дом не утеплен, то в нем будет холодно и сыро. Даже если вы возвели стены не в один, а в два слоя. При этом затраты на теплоноситель для отопления будут довольно высокими. С учетом, что цены на свет и газ постоянно растут рано или поздно вы примите решение о дополнительном утеплении вашего жилища. Так зачем же ждать, если можно осуществить этот процесс на этапе строительства объекта.   

Наверняка есть и другие плюсы утепления. Однако об этом вам расскажут строители. Мы же просто предлагаем купить качественный утеплитель по выгодной цене.  

Компания “Стройбаза.СОМ” предлагает утеплители от производителя. В данный момент мы не пускаем на нашу базу из-за пандемии. Но вы можете оформить покупку онлайн, и мы осуществим доставку товара. Работаем быстро и качественно.